Наверх


    Проживающие в Армении курды собрались у посольства США

    ОБЩЕСТВО - 15 Октября 2019 - 16:01  |  Просмотров - 872

    «Осуждаем молчание международного сообщества».

    У посольства США в Ереване сегодня собрались проживающие на территории Армении курды – чтобы осудить военные действия Турции на севере Сирии, вследствие которых погибают, получают ранения и вынужденно покидают свои дома сирийские курды.

    «Мы призываем сверхдержавы хоть раз оставить в стороне свои приоритетные интересы, интересы по продаже нефтепродуктов и вооружения, остановить кровавую и геноцидальную руку турок и сказали им: хватит, через каждые 100 лет вы подвергаете геноциду разные народы, народы, которые считались меньшинствами в вашей стране», – заявил депутат Национального Собрания от фракции «Мой шаг», председатель Совета ОО «Курдский национальный совет Армении» Князь Хасанов.

    Он подчеркнул, что построившая государство на землях других народов Турция сегодня убивает уже нацменьшинства уже за пределами своей территории – в этот раз в Сирии.

    «Мы сегодня собрались здесь, напротив посольства США, чтобы осудить неправильную позицию Вашингтона по отношению к курдскому народу. Осуждаем молчание международного сообщества. Считаем необходимым консолидацию усилий – для прекращения войны», – сказал представитель курдской общины Князь Хасанов.

    Участники акции поддержали его слова, скандируя «Позор! Позор!».

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции «Источник мира» на севере Сирии. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран. Позднее было объявлено о начале наземной части операции.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ