Наверх


    Адвокат: «Мама 9-летнего мальчика написала в полиции жалобу на Давида Санасаряна»

    ОБЩЕСТВО - 15 Октября 2019 - 20:18  |  Просмотров - 549

    Страсти вокруг персоны Давида Санасаряна не утихают. Мама мальчика, на которого он, по данным СМИ, совершил наезд, написала заявление в полицию.

    Мама 9-летнего А. Гевондяна, обвиняющая начальника Государственной контрольной службы Армении Давида Санасаряна (полномочия его приостановлены) в наезде на ребенка, представила заявление в полицию. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Тигран Атанесян.

    Накануне ряд армянских СМИ написал, что Санасарян 12 сентября сбил 9-летнего А. Гевондяна у одной из арок на улице Киевяна.

    «Родители представили заявление в Арабкирское отделение полиции о наезде на ребенка, совершенном Давидом Санасаряном», – написал адвокат.

    Мать ребенка утверждает, что после наезда Санасарян не предпринял никаких шагов. Один из случайных прохожих позвонил матери мальчика, и она перевезла ребенка в республиканский МЦ «Армения». Более того, Санасарян якобы договорился с врачом Арсеном Геворгяном о том, чтобы инцидент был зарегистрирован как бытовая травма, а сигнал о наезде в полицию, соответственно, не поступил.

    Сам Санасарян заявил, что на него наговаривают, и он не совершал наезда. По его словам, ребенок спрыгнул с камня, ударился об машину и упал, после чего Санасарян отвез мальчика вместе с его матерью в больницу. Там ребенка осмотрели и сказали, что никаких проблем нет.

    По его словам, мать ребенка шантажировала его и вымогала у него 300 тысяч драмов (порядка 700 долларов). Он пригрозил обращением в полицию.

    В апреле этого года Санасаряну предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями при процессе тендера по поставкам медоборудования для гемодиализа. Двумя месяцами ранее по тому же «кейсу» были задержаны подчиненные Санасаряна - начальник управления по контролю за госзакупками Самвел Адян и специалист по медоборудованию Геворк Хачатрян.

    В качестве меры пресечения в отношении Санасаряна избрана подписка о невыезде. Орган предварительного следствия ранее принял решение временно приостановить полномочия Санасаряна. Предварительное следствие по этому делу уже завершено.

    Сам Санасарян назвал выдвинутые против него обвинения сфабрикованными. Защитники Санасаряна подали ходатайство о прекращении уголовного преследования в его отношении, которое было отклонено.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ