Наверх


    Белый дом анонсировал встречу Пенса с президентом Турции

    ТУРЦИЯ - 16 Октября 2019 - 09:14  |  Просмотров - 630

    Вице-президент США Майк Пенс отправляется в среду, 16 октября, в столицу Турции Анкару для переговоров по поводу урегулирования ситуации в Сирии.

    Об этом передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

    «Семнадцатого октября вице-президент Пенс примет участие в двусторонней встрече с президентом Эрдоганом. Во время встречи вице-президент Пенс подтвердит приверженность президента (США Дональда) Трампа сохранению карающих экономических санкций в отношении Турции до тех пор, пока не будет достигнуто урегулирование (в Сирии)», - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

    «В Турции вице-президент озвучит приверженность Соединенных Штатов достижению немедленного прекращения огня и условий для урегулирования на основе переговоров», - отмечают в Белом доме.

    Сообщается, что в состав делегации войдут госсекретарь Майк Помпео, советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен и спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

    Грозил же Трамп, сообразуясь с его «величием», решить, когда уничтожать экономику Турции за неповиновение. Решил – пора. Убрал своих солдат от турецкого огня подальше и решил.

    В Белом доме подчеркивают, что продолжающееся насилие в регионе «серьезно подрывает кампанию по борьбе с группировкой «Исламское государство», ставит под угрозу гражданское население и религиозные меньшинства и угрожает безопасности всего региона».

    Эта поездка в Турцию станет первой для Пенса в качестве вице-президента.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ