Наверх


    Кто пытается замять обстоятельства инцидента с участием Давида Санасаряна?

    ОБЩЕСТВО - 16 Октября 2019 - 09:36  |  Просмотров - 617

    В приемной медцентра говорят одно, лечащий врач - другое. Подумайте, как мог врач оказать помощь «несуществующему» пациенту?

    Вчера после полудня главной темой обсуждения в средствах массовой информации стал инцидент с участием бывшего начальника Государственной контрольной службы Армении Давида Санасаряна – наезд на ребенка и отказ оказать помощь.

    Напомним, сайт Analitik.am сообщил о том, что 12 сентября 2019 года бывший начальник Государственной контрольной службы Армении Давид Санасарян возле арки подъезда жилого дома по адресу улица Киевяна 4 в Ереване на автомобиле совершил наезд на 6-летнего А.Гевондяна.

    После распространенного сайтом Analitik.am видеоматериала Давид Санасарян заявил, что это «сфабрикованное обвинение со стороны какой-то женщины, которая лжет, и чей ребенок, прыгая с камня, задел машину и упал на землю».

    Корреспондент Aysor.am сегодня утром связался с ответственными лицами медицинского центра «Армения», куда после происшествия был доставлен ребенок.

    Заведующая приемным отделением МЦ «Армения» Карине Абаджян однако, заявила, что 12 сентября в приемное отделение медицинского центра «Армения» не поступал подвергнутый наезду 9-летний мальчик. «У меня такой ребенок не зарегистрирован. Такого случая не было. Я не знаю, кто и что написал? Я бы хотела увидеть мать этого ребенка, чтобы она пришла и сказала, что здесь было такое. В моей приемной подобного не было. Я не могу сказать, обращались они потом к другому врачу или нет, и вообще, что сделали», - сказала она.

    Позже врач МЦ «Армения» Арсен Геворкян подтвердил в беседе с корреспондентом Tert.am, что он оказал помощь этому ребенку. По словам Арсена Геворкяна, у ребенка какие-либо остеологические проблемы – перелом, вывих, другие серьезные повреждения не были обнаружены. Арсен Геворкян в беседе с Tert.am также добавил, что согласно внутреннему регламенту больницы, в полицию сообщают о тех случаях, которые являются спорными или в случае которых есть перелом.

    Фактически, несмотря на опровержения заведующей приемным отделением МЦ «Армения» Карине Абаджян, 12 сентября 9-летний мальчик действительно получил медицинскую помощь в МЦ «Армения». В таком случае, как могло получиться, что ребенок не был зарегистрирован в больнице. И как мог врач оказать помощь «несуществующему» пациенту?

    Вызывает серьезную обеспокоенность также тот факт, что, несмотря на то, что нога ребенка больше 20 дней, по словам матери, была в гипсе, и он по сей день ходит с трудом, врач Арсен Геворкян утверждает, что у него не было «серьезного повреждения». Почему тогда в другом медицинском центре посчитали необходимым наложить гипс на ногу ребенка?

    Пожалуй, правоохранителям и министерству здравоохранения Армении предстоит серьезная работа, чтобы выяснить, почему больница не зарегистрировала обратившегося за медицинской помощью гражданина и обстоятельствах, в которых врач принял решение не обращаться к правоохранителям.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ