Наверх


    В Конгрессе анонсировали внесение законопроекта о санкциях против Турции

    ТУРЦИЯ - 16 Октября 2019 - 10:12  |  Просмотров - 811

    Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм намерен в четверг внести в Конгресс законопроект о санкциях против Турции в связи с ее военной операцией на северо-востоке Сирии.

    Об этом, как сообщило агентство Reuters, законодатель сообщил журналистам во вторник, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

    «Я буду вносить [законопроект о] санкциях против Турции в четверг. Я ценю то, что администрация сделала в отношении Турции исполнительными действиями, но большее впереди», - приводит агентство слова Грэма.

    На прошлой неделе Грэм и сенатор-демократ Крис Ван Холлен представили основные положения своего законопроекта о санкциях против Турции. Помимо прочего, они предлагают ввести санкции в отношении активов турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и других представителей турецкого руководства, ограничить выдачу виз официальным лицам Турции. Законопроект также предусматривает меры против Анкары за покупку российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, рестрикции в отношении энергетического сектора страны и запрет на оказание США военной помощи Турции.

    В понедельник президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о санкциях против Турции в связи с ее действиями в Сирии. Как следует из документа, Трамп поручил главам Госдепартамента и Минфина США решать, в отношении кого именно будут вводить рестрикции. Речь идет о лицах, которые «препятствуют прекращению огня в северной Сирии», а также мешают политическому урегулированию в этой стране.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ