Наверх


    Аудиторская палата Армении выявила серьезные нарушения на 9,9 миллиарда драмов

    ЭКОНОМИКА - 17 Октября 2019 - 16:57  |  Просмотров - 460

    Аудит, проведенный в Министерстве энергетических инфраструктур и природных ресурсов, вобрал в себя период с 2017 года по 30 сентября 2018 года.

    Об этом на совместном заседании постоянных парламентских Комиссий по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, а также по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы в ходе обсуждения заключения Аудиторской палаты об итогах исследований по использованию ресурсов госбюджета, выделенных ранее Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армения для обеспечения бюджетных поступлений и последующего управления госимуществом, - заявил 17 октября представитель Аудиторской палаты Карен Арустамян.

    По его словам, аудит также был проведен в компании «Высоковольтные электросети Армении». В результате аудита было составлено 20 протоколов. Благодаря аудиту удалось установить несоответствие в размере 9,9 миллиарда драмов из общей суммы в 29,7 миллиарда драмов. В общей сложности нам удалось зафиксировать подобного рода несоответствия в 246 случаях.

    К сожалению, я чисто физически не могу представить все эти 246 случаев, рассматривая их по отдельности. Из них 32 были чисто финансового характера», - пояснил Арустамян. Часть материалов, как отметил он, были предоставлены в прокуратуру для проведения последующей проверки.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ