Наверх


    Частые провалы Вардана Тоганяна

    НАША АНАЛИТИКА - 13 Ноября 2019 - 20:33  |  Просмотров - 1493

    Уже после первого такого скандального обещания Виноградова, от которого за версту несет махровым русским национализмом, варварством и вандализмом, посол Армении в РФ обязан был сделать упреждающие шаги. Но этого сделано не было.

    Указом Президента РА от 10 марта 2017 года Вардан Тоганян был назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в Российской Федерации. То есть, времени для того, чтобы проявить себя во всей красе, у него было предостаточно. Вроде бы, способностями его тоже Бог не обделил. Да и российское направление для него является известным. Ведь, Тоганян работал и вторым, и первым секретарем в нашем посольстве в РФ и советником посла.

    Тем не менее, именно в период его работы в Москве, мы наблюдаем невероятное количество провалов. Не зря же, премьер-министр Никол Пашинян уже однажды обрушился на Тоганяна с критикой, призвав его брать пример с азербайджанского посла в РФ Полада Бюль-Бюль оглы. То была вынужденная мера, так сказать последний довод короля. После которого Вардану, видимо, придется собирать вещи, покинуть занимаемую должность.

    Еще одним аргументом в пользу такого развития событий является вопиющее событие, о котором с такой радостью сообщают все азербайджанские СМИ. Дело в том, что памятная доска герою армянского народа Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде) в кубанском Армавире закрашена черной краской. Об этом отчитался депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов. Именно отчитался. Причем, известно перед кем- перед своими бакинскими заказчиками.

    Мы же помним, что совсем недавно на саммите СНГ в Ашхабаде ревизией нашей истории решил заняться президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он озвучил поистине скандальные и далекие от реалий «выводы» о жизни и славном пути Нжде. Увы, Пашинян тогда не сумел дать достойного ответа Алиеву. Но это, конечно же, тема иной статьи. Сейчас же мы говорим о наметившейся традиции.

    А она такова, что имеет место цепочка провокаций со стороны России. Да, именно России. Ведь всем памятен скандальный Валдайский форум в Сочи, где Алиев сделал целый ряд скандальных заявлений по карабахскому конфликту, извратив его истинную суть, озвучив выдуманные «исторические факты». То, конечно же, была бакинско-московская заготовка. У которой, как вскоре выяснилось, было и продолжение.

    Да, именно на российские «исторические источники» ссылался Алиев в своей ашхабадской  провокационной речи. И Путин его не остановил. Наоборот, Алиеву дали возможность дважды выступить по этой провокационной теме. Ну вот, как видим, в Армавире решили развить эту историю, выпустив на арену Алексея Виноградова. И тут уместно напомнить, что он не раз заявлял, что в случае невыполнения обещаний о демонтаже доски он самостоятельно решит этот вопрос.

    То есть, уже после первого такого его скандального обещания, от которого за версту несет махровым русским национализмом, варварством и вандализмом, посол Армении в РФ обязан был сделать упреждающие шаги. Но этого сделано не было. В итоге, мы услышали речь нациста, который следует существующей конъюнктуре в армяно-российских и российско-азербайджанских отношениях.

    «Памятники тем, кто замарался в сотрудничестве с Третьим рейхом – это оскорбление народа, воевавшего с немецко-фашистскими захватчиками. Если — Нжде герой, то кто тогда те, кто устанавливает ему памятные доски?» — заявил Виноградов. И эти его речи маслом по сердцу разливаются в Баку. Осталось только теперь наградить этого армавирского  чиновника какой-нибудь медалькой из АР.

    Но, справедливо осуждая совместную московско-бакинскую провокацию с армавирским акцентом, нужно признать и личное фиаско Вардана Тоганяна. Слишком уж много накопилось фактов, свидетельствующих о его неспособности предотвращать очевидные и даже предварительно анонсируемые анти-армянские провокации. А ведь это и была одна из его главных задач.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ