Наверх


    Секретарь Совбеза: «Факт усыновления детей находится в центре внимания силовых ведомств Армении»

    ПОЛИТИКА - 14 Ноября 2019 - 16:04  |  Просмотров - 509

    Вопрос усыновления детей иностранными гражданами находится в центре внимания Службы национальной безопасности и других ответственных ведомств, заявил журналистам в четверг секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

    СНБ в четверг представила подробности преступной схемы по незаконному усыновлению детей, фигуранты которой убеждали беременных отказаться от ребенка и передавали на усыновление за границу.

    «Я не могу добавить больше, чем отмечается в сообщении Службы нацбезопасности. Подчеркну, что эта и подобные проблемы находятся в повестке СНБ и других ведомств, которые пытаются выяснить ее истоки, и как мы можем обеспечить системное решение для предотвращения таких явлений в будущем. Это серьезная угроза для безопасности детей», - сказал Григорян.

    Согласно полученным фактическим данным, двое граждан Армении, воспользовавшись своими связями в одном из республиканских акушерских учреждений, в ряде местных ведомств, а также детдомах, организовали усыновление опекунами-гражданами Италии более 30 детей, являющихся гражданами РА.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ