Наверх


    Глава правительства Армении прокомментировал трагическую смерть женщины и ее внуков

    ОБЩЕСТВО - 17 Ноября 2019 - 15:20  |  Просмотров - 779

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о трагическом инциденте в городе Нор-Ачин, призвал всех граждан обязательно проверить исправность датчиков в квартирах и только потом использовать дома газ.

    Днем 16 ноября прибывшие по вызову врачи и полицейские обнаружили в одном из домов города Нор-Ачин (Котайкская область) тела жильцов — 77-летней Жанны Симонян, 16-летнего Эдуарда М., 12-летней Серине М., 15-летнего Тиграна С. и 14-летней Жанны М. . Двое из погибших были найдены в ванной комнате, трое — в спальне. Выяснилось, что пожилая женщина – бабушка этих детей.

    «Произошедшее вчера – это трагический случай. Поскольку сезон отопления уже начался, все вы должны пригласить сотрудника газовой службы, пусть приедут и установят систему безопасности», - сказал Пашинян во время прямого эфира на своей странице в Facebook, направляясь в Нор-Ачин.

    Глава правительства убежден, что если в доме отсутствует система безопасности, то газом пользоваться нельзя. Более того, наличие системы безопасности само по себе тоже недостаточно: нужно проверить и удостовериться в том, что газосигнализатор работает.

    Отметим, что в связи с инцидентом в городе Нор-Ачин возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ