Наверх


    В Ростове задержали взявшего жену в заложники следователя

    РОССИЯ - 20 Ноября 2019 - 14:23  |  Просмотров - 510

    В Ростове-на-Дону задержали сотрудника Следственного комитета, захватившего в заложники жену.

    Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

    «Мужчина — сотрудник СКР — в течение нескольких часов удерживал женщину в квартире, однако позднее согласился ее освободить. Он был задержан», — рассказал собеседник агентства.

    О задержании также сообщает Mash. По данным ТАСС и «РИА Новости», сотрудника правоохранительных органов, взявшего заложника, «обезвредили», с ним «ведут беседу».

    Ранее «Блокнот» писал, что правоохранители оцепили квартал на Кировском проспекте в центре Ростова из-за захвата заложников в доме 224 по Красноармейской улице. Источник издания говорил, что злоумышленник — сотрудник СК в звании подполковника юстиции. DonDay.ru cообщало, что в заложниках оказался и ребенок следователя, которого он впоследствии отпустил.

    «Я живу в соседнем подъезде, но нас не пускали домой. Сейчас сняли оцепление, но в тот подъезд не пускают. Все ли живы, не знаю. Знаю, что был штурм и его задержали», — сообщила РБК жительница дома по адресу: Кировский проспект, 92/224, Ольга. Другая жительница Ростова Наира Белич заявила РБК, что к ее родителям, которые проживают в доме, где произошел инцидент, приходили полицейские, опрашивали их и сообщили, что был штурм и злоумышленник задержан.

    «Поступило сообщение о бытовом конфликте в одной из квартир, расположенных по ул. Красноармейской в городе Ростове-на-Дону. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что одним из его участников является сотрудник следственного управления», — говорится в сообщении регионального главка СК. В ведомстве уточнили, что никто не пострадал, указанного сотрудника отстранили от службы на время проверки.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ