Наверх


    По делу об убийстве мужчины на автотрассе Севан-Мартуни арестован житель Еревана

    ОБЩЕСТВО - 21 Ноября 2019 - 12:07  |  Просмотров - 563

    30-летнему мужчине выдвинуто обвинение.

    В результате широкомасштабных следственных и других процессуальных действий, проведенных в следственном управлении Следственного комитета Армении по Гегаркуникской области, установлен ряд обстоятельств вооруженного инцидента на автотрассе Севан-Мартуни: обвинение выдвинуто жителю города Ереван.

    Из СК сообщают, согласно добытым в ходе следствия данным, 30-летний мужчина с целью содействия убийству жителя села Норатус Гургена Акопяна в конце октября взял у жителя Еревана автомобиль «Mercedes E320», якобы для передачи в аренду другому лицу. Затем, 2 ноября автомобиль как средство преступления был передан лицу, совершившему предполагаемое преступление.

    Последний, с намерением умышленного лишения жизни Г.Акопяна, на дороге Севан-Мартуни обстрелял автомобиль «УАЗ», вследствие чего водитель автомобиля Гурген Акопян получил несовместимые с жизнью огнестрельные телесные повреждения, а находящемуся в данный момент в автомобиле пассажиру 1962 года рождения причинены незначительные телесные повреждения.

    При сопоставлении достаточных доказательств, 30-летнему мужчине выдвинуто обвинение по признакам ч. 1 ст. 38-104 Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения в его отношении применен арест.

    Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются необходимые мероприятия для установления личности других совершивших преступление лиц и их представления в осуществляющий производство орган.
     
    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ