Наверх


    Владимир Карапетян: «Азербайджанский блогер смог проникнуть на встречу с Пашиняном, потому что в церковь вход был открыт»

    ПОЛИТИКА - 21 Ноября 2019 - 12:52  |  Просмотров - 664

    В правительстве Армении считают, что гражданин Азербайджана и общество в целом имели возможность выслушать из первых уст ответы на волнующие их вопросы.

    Пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян прокомментировал присутствие азербайджанца Аты Абдулаева на встрече Никола Пашиняна с армянской общиной в Милане.

    В интервью Sputnik Армения Карапетян сказал, в частности, что поскольку встреча проходила в церкви, то и вход соответственно был свободен.

    «Как и во всех церквях, вход в армянскую церковь свободен. Я не считаю произошедшее инцидентом как таковым. Была возможность задать вопрос, и премьер охотно и досконально ответил на этот вопрос. Никакой проблемы здесь я не вижу», - отметил Карапетян.

    В ходе встречи Пашиняна с армянской общиной присутствовавший в зале азербайджанец, представившийся блогером, вышел вперед и призвал армянского премьера «прекратить войну и вернуть земли». Он также обвинил Армению в «геноциде азербайджанского народа».

    Мужчину хотели выставить за дверь, возник переполох, но премьер Армении попросил дать ему спокойно договорить. Затем премьер по пунктам ответил на обвинения азербайджанца.

    Как считает Карапетян, азербайджанское общество и этот человек лично имели возможность выслушать из первых уст ответы на волнующие их вопросы. Также, по его словам, ни о каких сбоях или ошибках в работе охраны Пашиняна не может быть речи.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ