Наверх


    Сирия обвинила Турцию в нарушении соглашений, достигнутых в Астане и Сочи

    ТУРЦИЯ - 21 Ноября 2019 - 16:38  |  Просмотров - 601

    Сирия обратилась к мировому сообществу с просьбой оказать воздействие на Анкару для прекращения агрессивных действий на северо-востоке страны, которые, по убеждению Дамаска, противоречат соглашениям, достигнутым в Астане и Сочи.

    Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении сирийского МИД.

    «Сирийская Арабская Республика самым решительным образом осуждает преступные нападения, совершенные турецкими оккупационными силами на сирийский народ, и призывает мировое сообщество оказать воздействие на Анкару с целью прекратить агрессию», - приводит выдержки из заявления сирийское агентство SANA.

    По версии Дамаска, в среду жертвами удара турецких дронов близ города Телль-Абъяд стали пять мирных жителей, включая детей. Турция, как утверждает МИД Сирии, «продолжает совершать преступления, несмотря на соглашения, достигнутые ранее в рамках процесса в Астане и Сочи». Эти действия, указывается в документе, «полностью противоречат международному законодательству и гуманитарному праву».

    «Турецкая агрессия подтверждает невыполнение Анкарой своих обязательств в рамках указанных соглашений и противоречит Уставу ООН», - отметил МИД Сирии, подчеркнув, что Дамаск «не пожалеет усилий для защиты своего народа, суверенитета и территориальной целостности».

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ