Наверх


    Российская армия завершила перевооружение на ракетный комплекс «Искандер»

    РОССИЯ - 22 Ноября 2019 - 10:30  |  Просмотров - 482

    Сухопутные войска России завершили перевооружение на оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

    Об этом сообщается на сайте Минобороны.

    Торжественная церемония вручения бригадного комплекта «Искандера» личному составу ракетного соединения Западного военного округа (ЗВО) пройдет в пятницу, 22 ноября, на полигоне Капустин Яр. В церемонии примут участие заместитель начальника ракетных войск и артиллерии ВВС России полковник Юрий Зарицкий, командование ЗВО и представители предприятий оборонной промышленности.

    В сообщении также сказано, что завершающим этапом перевооружения станет тактическое учение с боевым пуском ракеты, после которого весь личный состав соединения «совершит марш комбинированным способом» к месту постоянной дислокации.

    Ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для поражения малоразмерных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, а также командных пунктов и узлов связи. По мнению помощника по потенциалу и боеготовности начальника штаба Военно-воздушных сил Великобритании Джулиана Болла, «Искандер» наряду с зенитно-ракетным комплексом С-400 и береговым ракетным комплексом «Бастион-П» является наиболее опасным видом российского оружия.

    РБК







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ