Наверх


    Европейские политики: «Грузинские власти должны серьезно отнестись к акциям протеста»

    ГРУЗИЯ - 22 Ноября 2019 - 10:47  |  Просмотров - 851

    Европейские политики реагируют на текущие события в Грузии и заявляют, что «власти должны принять во внимание требования народа и серьезно отнестись к акциям протеста».

    В разговоре с корр. телеканала «Formula» Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что в сложившихся обстоятельствах важно найти политическое решение. «В любом демократическом обществе народ имеет право выражать свое мнение и отстаивать свою позицию. Важно найти политическое решение и изначально избежать насилия», - заявил Рейнсалу.

    По заявлению министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича, Польша поддерживает проевропейское развитие Грузии и надеется, что Грузия не свернет с этого пути.

    «Власти должны принять во внимание требования народа и серьезно отнестись к акциям протеста. Мы поддерживаем проевропейский путь Грузии. Польша является одним из инициаторов создания восточного партнерства и для Грузии у нас есть много хороших программ. Мы надеемся, что Грузия останется на пути к членству в ЕС», - отметил Чапутович.

    Первый чешский дипломат Томаш Петржиек отмечает, что проведение мирной демонстрации является составной частью демократии.

    «В любой демократии надо уважать право народа выражать свое мнение. Проведение мирной демонстрации является составной частью демократии. И в Праге провелась масштабная акция протеста. Когда люди требуют перемен, ответом должен быть политический диалог. Я уверен, что только через диалог можно удовлетворить требования людей», - заявил европейский политик.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ