Наверх


    Представитель МИД РФ порассуждала о связи сантехники с украинской боеспособностью

    РОССИЯ - 22 Ноября 2019 - 11:39  |  Просмотров - 423

    Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила сомнение, что пропажа сантехники на украинских кораблях каким-то образом отображается на их боеспособности.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    «Я одного не понимаю: как боеспособность украинских военных кораблей зависит от наличия там сантехники?» — сказала дипломат.

    Ранее 21 ноября адвокат Николай Полозов заявил, что следователи Федеральной службы безопасности (ФСБ) России год назад демонтировали и изъяли с задержанных украинских кораблей все оборудование и вооружение в качестве вещественных доказательств.

    До этого ФСБ России опубликовала видео, свидетельствующее о нормальном состоянии катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу», которые были задержаны после провокации в Керченском проливе и переданы украинской стороне.

    Таким образом в ФСБ отреагировали на слова командующего ВМС Украины Игоря Воронченко, который заявил, что на задержанных Россией кораблях демонтировано практически все оборудование, в том числе унитазы, розетки, плафоны, и пообещал показать всему миру «варварское отношение» Москвы. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вернет оборудование на прибывшие из России корабли.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ