Наверх


    Замминистра: «Правительство Азербайджана недовольно экономическим ростом в стране»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 09 Декабря 2019 - 14:59  |  Просмотров - 555

    Граждане Азербайджана должны быть обеспечены достойной работой.

    Об этом замминистра экономики Севиндж Гасанова заявила на презентации портала «Креативный Азербайджан» и панельных дискуссиях на тему «Творческая и культурная индустрии: новые возможности для устойчивого развития и занятости» в Баку.

    По ее словам, развитие творческой индустрии постепенно найдет свое место в развитии экономики Азербайджана. В ряде секторов экономики достигнут значительный прогресс, что отмечают и эксперты, подчеркнула она, передает Report.

    С.Гасанова отметила, что правительство недовольно экономическим ростом в Азербайджане, и среди стоящих перед страной вызовов следует отметить ускорение экономической диверсификации и обеспечение занятости населения.

    В стране существуют механизмы поддержки малых и средних предпринимателей (МСП), благодаря которым доля МСП постепенно возрастет до 70%, добавила Гасанова.

    На портале «Креативный Азербайджан» будет размещена информация о мероприятиях, компаниях и частных лицах, действующих в различных секторах экономики. Целью портала является продвижение отечественной продукции под брендом «Креативный Азербайджан».

    Minval






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ