Наверх


    Путин прилетел в Париж на «нормандский саммит»

    РОССИЯ - 09 Декабря 2019 - 17:06  |  Просмотров - 679

    Президент России Владимир Путин прибыл в Париж для участия в саммите «нормандской четверки» по теме урегулирования ситуации в Донбассе.

    Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 9 декабря.

    Самолет российского лидера приземлился в аэропорту Шарль де Голль, где Путин пересел в лимузин Aurus и отправился в Елисейский дворец.

    Помимо переговоров в «нормандском формате», запланирована серия двусторонних бесед лидеров. Так, до начала четырёхсторонней встречи у Владимира Путина запланированы переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

    Беседа тет-а-тет с украинским президентом состоится уже после саммита, уточнил ранее в понедельник помощник российского лидера Юрий Ушаков. Он добавил, что временные рамки переговоров сторонами не заявлены. Для Путина и Зеленского это будет первая личная встреча, ранее лидеры четыре раза пообщались по телефону.

    Украинские радикалы из «Движения ветеранов Украины» демонстративно разорвали флаги России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Надругательство над государственным символом произошло в Париже, перед Елисейским дворцом. Кадры произошедшего опубликованы на YouTube-канале Pavlovsky News.

    Участники акции заявили, что таким образом показывают свое отношение к ситуации на Украине. «Украинский народ и мы как участники боевых действий против любых капитулятивных договоренностей. Минских и всех прочих. Нам нужно вернуть нашу землю», — рассказал один из них.

    С демонстрантом при этом поспорил российский журналист Константин Панюшкин. Он указал, что минские договоренности были подписаны на высшем уровне. Позднее корреспондент поднял разорванный флаг России с земли, а участников акции назвал провокаторами.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ