Наверх


    Дети в Баку подвергались физическим издевательствам со стороны отца и мачехи

    АЗЕРБАЙДЖАН - 09 Декабря 2019 - 19:18  |  Просмотров - 577

    Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана начал разбирательство по факту избиения в Сабунчинском районе Баку малолетних детей со стороны отца и мачехи.

    Об этом в ответ на запрос Report сообщил заведующий отделом информации и аналитических исследований госкомитета Эльгюн Сафаров.

    По его словам, созданная в связи с этим в ИВ Сабунчинского района мониторинговая комиссия и госкомитет продолжают разбирательство:

    «Мы проинформированы об этом факте, юридический и детский отделы госкомитета начали разбирательство. После его завершения по инциденту будет предоставлена окончательная информация».

    Ранее в соцсетях распространилась информация и фотографии, свидетельствующие, что проживающие в Баку братья Гулу и Гусейн подвергаются отцом и мачехой жестоким истязаниям.

    По информации, сейчас дети находятся у деда со стороны матери.

    Министерство внутренних дел прокомментировало информацию о том, что двое детей подвергаются побоям со стороны родителей.

    Заместитель начальника пресс-службы МВД полковник полиции Орхан Мансурзаде в ответ на запрос Oxu.Az заявил, что уроженка Агджабединского района Тергюль Ибрагимова позвонила в колл-центр МВД «102» и сообщила, что дети ее покойной сестры Гусейн и Гулу, проживающие в поселке Забрат Сабунчинского района Баку, периодически подвергались избиению отцом Хагани Акперовым и мачехой Нураной Акперовой.

    «На основе поступившей информации 15-е отделение полиции Сабунчинского района провело расследование. У сторон были взяты показания, проведена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести телесных повреждений, нанесенных обоим мальчикам. В заключениях судмедэкспертизы указано, что множественные травмы, нанесенные детям в разное время, имеют менее тяжелую и легкую степень тяжести вреда, причиненного их здоровью», - отметил О.Мансурзаде.

    «Материалы, собранные по факту регулярного нанесения Хагани и Нураной Акперовыми телесных повреждений своим детям, отправлены в Сабунчинскую районную прокуратуру для рассмотрения вопроса возбуждения уголовного дела», - резюмировал он.

    Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов взял под контроль расследование информации о пытках родителями несовершеннолетних детей в Сабунчинском районе Баку.

    Об этом глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов сообщил на своей странице в Facebook.

    «В некоторых СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что в Сабунчинском районе столицы малолетние дети - братья Гулу и Гусейн подвергались пыткам со стороны отца и мачехи. Бакинской городской прокуратуре поручено расследовать данную информацию с привлечением представителей соответствующих госструктур. Расследование в связи с данным событием взято генпрокурором под особый контроль», - написал Э.Султанов.

    Oxu.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ