Наверх


    ORSIS исключили из черного списка поставщиков оружия Армении

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2019 - 10:28  |  Просмотров - 550

    Российскую оружейную компанию ORSIS («Промтехнология») решением суда исключили из черного списка поставщиков Армении.

    Об этом заявил РИА Новости адвокат армянской коллегии адвокатов, представляющий интересы предприятия в этой стране, Александр Сирунян.

    ORSIS была включена в черный список поставщиков оружия в вооруженные силы Армении и другие силовые структуры страны сразу после срыва армянским минобороны тендера на поставку военной техники на несколько миллионов долларов, в котором участвовала эта компания. Позднее Минпромторг России направил письмо на имя главы армянского военного ведомства Давида Тонояна, в котором это решение было оценено как «немотивированное».

    По факту срыва тендера было возбуждено уголовное дело по статье 376 уголовного кодекса Армении (халатное отношение к службе), которое в настоящее время расследуется Специальной следственной службой Армении.

    «Суд общей юрисдикции города Еревана удовлетворил наше ходатайство и приостановил действие решения министерства финансов Армении о включении ORSIS в черный список субъектов, не имеющих права участвовать в государственных закупках», - сказал Сирунян.

    Он отметил, что ORSIS снова вправе участвовать в тендерах и осуществлять поставки в армянские силовые ведомства.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ