Наверх


    Ованес Игитян: «Мы смогли сделать участие Карабаха предметом переговоров»

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2019 - 16:38  |  Просмотров - 1292

    В заявлениях, сделанных по итогам встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана, нет никаких принципиальных изменений.

    Об этом заявил в беседе с журналистами 10 декабря депутат от правящего блока «Мой шаг» Ованес Игитян.

    «Самое главное, что я заметил в этом заявлении, это то, что мирному решению конфликта нет альтернативы. Думаю, что в этой ситуации Азербайджану труднее будет решить вопрос военным путем», - сказал депутат.

    В ответ на замечание о том, что Баку говорит, мол, если карабахская сторона садится за стол переговоров, то тоже самое должна сделать и азербайджанская община НК, Игитян отметил:

    «Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не видит проблемы в том, чтобы вместе с Алиевым был бы и какой-то член делегации, в том числе азербайджанской общины НК. Придут они или нет – неважно. Алиев представляет этих людей, потому что они избрали его, чтоб тот, в свою очередь, представлял их интересы. Наш народ избрал Пашиняна.

    Остался лишь один сегмент – народ Карабаха, и никто не может их представлять вокруг стола. Важно то, что мы смогли, по крайней мере, сделать участие НКР предметом переговоров на этапе переговоров».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ