Наверх


    «Грузинская мечта» теряет еще одного депутата

    ГРУЗИЯ - 10 Декабря 2019 - 16:57  |  Просмотров - 693

    Депутат от правящей партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия» Александр Эрквания объявил об уходе из парламентского большинства из-за последних событий в стране.

    Эрквания прошел в парламент Грузии девятого созыва по партийным спискам правящей партии. Он стал 16 депутатом, покинувшим с начала года парламентское большинство. Многие из них ушли после провала 14 ноября конституционных поправок о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов с 2020 года.

    «К сожалению, в населении полный нигилизм и безнадежность. Большинство махнуло рукой на будущее страны, везде серьезные проблемы и стагнация. В стране ежедневно усугубляется политический и экономический кризис, полный хаос и неразбериха. Политики же не несут ответственности перед Богом, нацией и страной. Идет борьба только за власть, деньги и личное благополучие», - сказал Эрквания журналистам после пленарного заседания.

    Парламент Эрквания покидать не собирается. Он решил продолжить работу в качестве независимого депутата.

    Эрквания окончил юридический факультет Тбилисского государственного университета.

    С 1997 по 2001 год занимал пост помощника судьи Конституционного суда Грузии, а с 2001 по 2006 год был руководителем аппарата судьи Конституционного суда.

    В 2007-2010 годах Эрквания был юристом строительной компании "Центр поинт груп", руководители которой в настоящее время находятся в тюрьме за растрату. С 2010 по 2016 год был членом Ассоциации адвокатов Грузии.

    Спутник-Грузия








Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ