Наверх


    Премьер-министр Армении принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу

    ЭКОНОМИКА - 11 Декабря 2019 - 22:51  |  Просмотров - 790

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян 11 декабря принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьена Молинеуса.

    Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр высоко оценил сотрудничество с ВБ и подчеркнул, что партнерство полностью созвучно приоритетам деятельности правительства и видению развития страны.

    Никол Пашинян отметил, что в 2019 году экономика Армении зафиксировала существенный рост и достижения, о чем свидетельствуют зафиксированные показатели, и это создает хорошие предпосылки для продолжения реформ с еще большим размахом и последовательностью. В контексте обеспечения экономического роста, стимулирования налоговых реформ и экономических инициатив, реализации инфраструктурных программ, создания возможностей для деятельности МСБ, а также микробизнеса глава правительства отметил важность эффективного сотрудничества с ВБ.

    Региональный директор ВБ по Южному Кавказу выразил благодарность за эффективное сотрудничество и подтвердил готовность ВБ продолжить взаимовыгодное партнерство. Он напомнил утверждения Советом ВБ в ноябре программы бюджетного содействия политике развития Армении, в рамках которой банк продолжит техническое и финансовое содействие, направленное на развитие различных сфер в Армении.

    Собеседники коснулись, в частности, программ, направленных на экономический рост, возможностей сотрудничества в сферах туризма, технологий, инноваций, оцифровки, развития инфраструктур в транспортной сфере, судебно-правовой сфере, образования, здравоохранения.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ