Наверх


    Правительство Армении планирует взять кредит в 152 млн. долларов для покрытия дефицита госбюджета

    ЭКОНОМИКА - 12 Декабря 2019 - 13:18  |  Просмотров - 606

    «Даже при подписании данного соглашения потребуется две недели, пока эти средства в полной мере будут предоставлены Правительству Армении».

    Из 10 вопросов, представленных на рассмотрение парламента Армении, основная часть касается 4-ех кредитных соглашений, 1 – ратификация конвенции, а оставшиеся вопросы предусматривают законодательные изменения.

    Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении заявил 12 декабря заместитель министра финансов Армен Айрапетян.

    По его словам, поспешность вызвана тем, что Правительство хочет поскорее завершить работы, оставшиеся в этом году. «Поскольку год завершается, мы должны поскорее прийти к логическому итогу, завершив все работы, намеченные на 2019 год», - пояснил Айрапетян.

    При этом, как отметил заместитель министра, представленные на рассмотрение парламента кредитные соглашения позволят привлечь дополнительно 152 млн. долларов для покрытия имеющегося дефицита в госбюджете.

    Одновременно он сообщил, что даже при подписании данного соглашения потребуется две недели, пока эти средства в полной мере будут предоставлены Правительству Армении. Чиновник также заверил парламентариев в том, что они постараются сделать все для того, чтобы как можно скорее получить данные средства от внешних кредиторов.

    Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в бытность оппозиционером выступал категорически против привлечения властями зарубежных кредитов.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ