Наверх


    Правительство Армении одобрило законопроект «О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение»

    ПОЛИТИКА - 12 Декабря 2019 - 19:57  |  Просмотров - 757

    Правительство Армении на заседании 12 декабря одобрило проект решения «Об одобрении законопроекта «О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение» и смежных законопроектов».

    Проект представил министр юстиции Армении Рустам Бадасян.

    По его словам, компетентным органом является ответственное подразделение Генеральной прокуратуры Армении, которое и выявляет имущество с незаконным происхождением, не исходящее из законных доходов того или иного лица.  

    Как отметил министр, если в результате исследования по части имущества и законных доходов выявится разница в размере свыше 25 млн., то начнется процесс уведомления заинтересованных лиц, надо будет представить обоснования относительно законности происхождения имущества, а также декларацию, после подведения именно этих процессов или все прекращается, или начинаются переговоры о примирении, или представляется гражданский иск.

    В свою очередь, вице-премьер Мгер Григорян сказал, что это может стать неактуальным инструментом, при этом задав вопрос: что будет предпринято, если речь идет о криптовалюте или если репатриацией иностранных активов занимается оффшорная компания. На это глава Минюста ответил коротко: если что-то трудно доказать, то это не означает, что это невозможно.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ