Наверх


    Армению посетили эксперты НАТО

    ПОЛИТИКА - 12 Декабря 2019 - 20:18  |  Просмотров - 454

    С очередным визитом в Ереване побывала экспертная группа НАТО, предоставляющая консультативную поддержку Министерству обороны Армении по вопросам  развития оборонного образования и укрепления этики.

    Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Минобороны Армении.  Целью визита стало подведение итогов работ за 2019 год в рамках программ сотрудничества с кадрами Министерства обороны, управления военного образования и  военно-учебных заведений Армении, участие в предварительных обсуждениях относительно программ сотрудничества 2020 года и старт пилотной программы по предмету «Хорошее управление и этика», предусмотренной для курсантов четвертого курса военно-учебных заведений МО Армении.

    В ходе рабочей встречи в Министерстве обороны армянская сторона представила доклады о реформах, осуществленных в военно-учебной сфере и военно-учебных заведениях.

    Были организованы визиты консультативной группы в военно-учебные заведения, а также представлены брифинги по пересмотру учебных планов военно-учебных заведений, переподготовки профессорско-преподавательского состава, новой методики преподавания и другое.

    Консультативная группа с ознакомительным визитом также посетила военно-медицинский факультет Ереванского государственного медицинского университета имени Гераци, где ознакомилась с основными направлениями деятельности вуза.

    Итоги визита были подведены 12 декабря в ходе встречи с заместителем министра обороны Армении Габриелом Балаяном. Были также обсуждены вопросы повестки реформ, осуществляемых в сфере военного образования, намечены пути дальнейшего сотрудничества.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ