Наверх


    МИД: «Программа обмена журналистами из Армении, Арцаха и Азербайджана прошла успешно»

    ПОЛИТИКА - 13 Декабря 2019 - 21:59  |  Просмотров - 610

    МИД Армении положительно оценивает реализацию состоявшейся с 17 по 21 ноября программы обмена журналистами из Армении, Арцаха и Азербайджана.

    Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян 13 декабря на брифинге.

    По ее словам, начало программы обещающее, было заметно активное участие сторон и стремление успешно реализовать ее, особенно важно полноценное участие Арцаха. Пресс-секретарь констатировала факт – азербайджанская сторона проявила конструктивность, есть готовность продолжать. Отвечая на вопрос о конфиденциальности в период подготовки и реализации программы, Анна Нагдалян заметила, что это первая поездка после 17 лет перерыва, возникал вопрос безопасности не допущения политизации программы.

    «Что касается тайны, то азербайджанские журналисты встречались с большим количеством коллег и экспертов, так что о тайне речь иди не может», - отметила пресс-секретарь.

    Нагдалян также подчеркнула, что Армения и Арцах всегда выступали за расширение полномочий офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршик.

    По ее словам, в настоящее время, независимо от периодических витков напряженности, можно констатировать общее снижение рисков. «Это четкий результат и надо продолжать шаги», - заметила Анна Нагдалян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ