Наверх


    Громкое убийство Кутояна: что происходит в Армении?

    ПОЛИТИКА - 18 Января 2020 - 11:28  |  Просмотров - 3349

    Убийство бывшего силовика происходит в своеобразной ситуации внутриполитической жизни Армении, когда внутренняя жизнь по большому счету на этапе постреволюционной перегруппировки.

    Следственный комитет проинформировал, что в одной из ереванских квартир от огнестрельного ранения найден убитым бывший начальник СНБ Георгий Кутоян. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Пока нет подробностей.

    Какова причина убийства Кутояна, оно связано с личной жизнью, какой-либо сферой занятий после ухода с должности или с событием, связанным в период его руководства СНБ? Получит ли общественность ответы на эти вопросы или убийство бывшего главы СНБ Армении пополнит ряды десятка громких убийств, которые так и не были раскрыты, или раскрытия официальных версий которых так и не удовлетворили общественность.

    Бывший начальник СНБ Георгий Кутоян был назначен на эту должность в 2016 году после ухода Горика Акопяна. Назначение Кутояна в какой-то мере было неожиданным, поскольку он не рассматривался в ряду вероятных кандидатов на замену Акопяну. Георгий Кутоян работал в аппарате Сержа Саргсяна, он не был должностным лицом СНБ и эту должность занял человек не из этой системы, из, так сказать, иерархической ступени, что также было примечательным в 2016 году, тем более в той внутриполитической и внешнеполитической среде, в которой находилась Армения. Это обстоятельство более обостряет и умножает вопросы, связанные с убийством бывшего начальника СНБ.

    В то же время, его убийство происходит в своеобразной ситуации внутриполитической жизни Армении, когда внутренняя жизнь по большому счету на этапе постреволюционной перегруппировки, которая сопровождается широкими и локальными противостояниями новой власти и бывшей системы, одним из направлений которых можно назвать вовлечение другого бывшего начальника СНБ Артура Ванецяна.

    После революции Артур Ванецян на посту начальника СНБ заменил Георгия Кутояна.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ