Наверх


    Минобороны: «ВС Армении пополнились большим количеством вооружения и военной техники»

    ПОЛИТИКА - 18 Января 2020 - 19:18  |  Просмотров - 610

    Министерство обороны Армении представило отчет по результатам работ, выполненных в 2019 году.

    В частности, в отчете отмечается, что за отмеченный период ВС Армении пополнились большим количеством вооружений и военной техники.

    В числе выполненных задач Минобороны утверждение новой структуры Минобороны и Генштаба ВС Армении, в числе поступивших  вооружений и военной техники многоцелевые истребители Су-30СМ, зенитные ракетные комплексы «Тор-М2КМ»  и т.д.

    Были проведены боевые учения и проверочные занятия. С целью усовершенствования навыков управления войсками, повышения полевой подготовки подразделений с 24 сентября по 5 октября 2019 года были проведены стратегические учения с участием призывных ресурсов.

    Масштабные работы были проведены также в направлении усовершенствования боевого дежурства: боевые позиции были оснащены системами наблюдения, солнечными станциями, а также снабжены питьевой водой и электричеством.

    Были пересмотрены программы военно-учебных учреждений, внедрены занятия разных уровней. В Национальном оборонно-исследовательском университете стартовали 4-летние курсы академической переподготовки под названием «Военная безопасность государства».

    Повышена сумма денежного поощрения военнослужащих.

    Разработан и внедрен новый порядок аккредитации СМИ. Мобильное приложение сайта Минобороны Армении уже доступно в операционных системах Android и IOS.

    ВС Армении приняли участие в учениях ОДКБ и продолжают военно-политические консультации в рамках сотрудничества с НАТО и США.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ