Наверх


    В Армении ужесточают наказание за доведение военнослужащих до самоубийства

    ОБЩЕСТВО - 21 Января 2020 - 11:19  |  Просмотров - 658

    Национальное Собрание Армении 21 января приняло во втором и окончательном чтении проект дополнений в Уголовный кодекс Армении, который касается проблемы самоубийств военнослужащих при несении ими воинской службы.

    Так, доведение военнослужащего до самоубийства на территории своей воинской части или в другом месте несения воинской службы путем ненамеренного или сознательного озвучивания угроз, проявления насилия и жестокого обращения или же унижения его чести и достоинства станет караться лишением свободы сроком от 4 до 8 лет.

    Эти же действия, совершенные группой лиц, командиром отделения по отношению к подчиненному или же при несении боевого дежурства, наказываются лишением свободы сроком от 6 до 9 лет. Непредумышленное доведение военнослужащего до самоубийства на территории своей воинской части или в другом месте несения военной службы путем ненамеренного или сознательного озвучивания угроз, проявления насилия и жестокого обращения или же унижения его чести и достоинства наказывается лишением свободы сроком от 6 до 12 лет.

    Эти же действия, совершенные группой лиц, командиром отделения по отношению к подчиненному или же при несении боевого дежурства караются лишением свободы сроком от 7 до 13 лет.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ