Наверх


    «Просвещенная Армения» пригрозила парламентскому большинству

    ПОЛИТИКА - 21 Января 2020 - 18:08  |  Просмотров - 732

    Если парламентское большинство завтра провалит голосование по утверждению состава комиссии по расследованию пожертвований мэрии Еревана, то это будет серьезным ударом по парламентской демократии.

    Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения вопроса деятельности и полномочий новой специальной парламентской Комиссии, созданной для изучения правомерности получения мэрией Еревана транспортных средств от представителей бизнеса, заявил 21 января глава партии «Просвещенная Армения» и председатель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

    При этом, он выразил надежду, что премьер-министр Армении Никол Пашинян осведомлен о том, что планирует завтра сделать правящий блок. «Я бы хотел обратиться к председателю Национального Собрания и главе парламентской фракции правящего блока Лилит Макунц.

    Если парламентское большинство завтра провалит голосование по утверждению состава комиссии по расследованию пожертвований мэрии Еревана, то это будет серьезным ударом по парламентской демократии, потому что вы, будучи политическим большинством, будете находиться в большинстве и в самой комиссии, и именно вы увидите, есть ли коррупция, или ее нет.

    Но вы хотите защитить коррупцию, поскольку не хотите, чтобы эта комиссия была сформирована.

    Если завтра наша инициатива провалится, то вы будете нести за это политическую ответственность и у вас возникнут серьезные политические проблемы. Не делайте этого», - заявил Марукян, обращаясь к Макунц.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ