Наверх


    Тигран Хзмалян о смерти Георгия Кутояна: «Убита та тайна, носителем которой он являлся»

    ПОЛИТИКА - 21 Января 2020 - 20:06  |  Просмотров - 1170

    Государственный аппарат сопротивляется, поскольку Армения остается постсоветской страной.

    «Мы не можем не видеть во всем этом политической подоплеки, потому что он не был рядовым чиновником, он возглавлял одну из силовых структур, причем именно в тот момент, когда общественное возмущение после Апрельской войны, во время захвата полка ППС и событий весной 2018 года достигло апогея», - в беседе с «А1+» подобную точку зрения высказал сопредседатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, коснувшись кончины бывшего директора СНБ Георгия Кутояна.

    «Если образно охарактеризовать, мы в очередной раз убеждаемся, что для того, чтобы заткнуть возникшие во время аварии дыры, бархат – не лучшее решение»,- отмечает Хзмалян, добавляя, что в этом причина того, что после бархатной революции началась контрреволюция.

    Хзмалян подчеркивает, что и по их убеждению, государственный аппарат сопротивляется, поскольку Армения остается постсоветской страной.

    Хзмалян также подчеркивает: «Убит не столько Кутоян, убита та информация, та истина, та тайна, носителем которой он являлся».

    Касательно судебной системы, Тигран Хзмалян говорит: судьи были и продолжают оставаться «слугами захватчиков»:

    «Наша главная проблема в том, что пришедшие к власти делают вид, что можно внутренними реформами изменить ситуацию в стране. Ситуация в стране изменится, и наши проблемы решатся только после освобождения от российской захватнической силы, и как показывает время, ни судебная система, ни пресса, ни парламент в действительности не соответствуют вызовам, продолжают действовать по той же логике, и образ раболепной и колонизированной страны не меняется»,- сказал он.

    А1+






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ