Наверх


    Участники акции протеста в Араратской области провели встречу с губернатором

    ОБЩЕСТВО - 22 Января 2020 - 09:08  |  Просмотров - 472

    Выступающие против требования об обязательном забое скота на бойнях фермеры, которые со вчерашнего утра перекрыли автомагистраль Ереван-Арарат, встретились с губернатором Араратской области и депутатами.

    После представления жалоб со стороны фермеров представители ответственных органов выступили с предложениями.

    «Налицо проблема со скотобойнями, предложили Правительству Армении дать время для поиска решений. Необходимо время, чтобы понять, обдумать. Второе предложение касается обеспечения мобильных скотобоен. Следующее – субсидирования», – отметил представитель госоргана.

    Фермеры в целом не против представленных предложений, однако, жалобы, тем не менее, были озвучены.

    Отметим, что присутствующие согласились подождать пока Правительство примет решение по данному вопросу, завтра, в 16:30.

    В свою очередь губернатор Араратской области Гарик Саркисян в беседе с журналистами сообщил, что по данному вопросу поступит разумное предложение.

    «В областной администрации обсуждения касательно создания скотобоен не проводились. Если закон вступит в силу, то не думаю, что он может быть по душе всем, ожидаются ограничения. В любом случае необходимо обеспечить возможность получения безопасной продукции для наших граждан», – отметил он.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ