Наверх


    В Армении стартует акция «Дорога памяти» к 75-летию Великой Победы

    ОБЩЕСТВО - 22 Января 2020 - 09:29  |  Просмотров - 406

    В рамках патриотической акции Министерства обороны России «Дорога памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, землю с мемориалов на территории Армении периода ВОВ отправят в РФ, сообщает российское посольство в Ереване.

    Как отмечается в сообщении, предполагается изъятие земли с мемориалов периода Великой Отечественной войны для ее исторической закладки на территории Главного храма ВС РФ.

    Торжественные мероприятия состоятся в городах Дилижан (городское кладбище, ул. Э.Цатурян‚ 23 января 2020 года), Гюмри (городское кладбище №21, Ереванское шоссе, д.342/5, 24 января 2020 года) и Ереван (центральное городское кладбище «Тохмак», ул Нубарашен, 25 января 2020 года).

    Посольство России приглашает всех желающих принять участие в вышеуказанных церемониях, символизирующих вековую дружбу и общую историю наших народов, уважение к памяти воинов, отдавших жизнь за независимость родины.

    Международная акция «Дорога памяти» завершится 9 мая 2020 года, когда в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в Подмосковье будет открыт главный храм Вооруженных сил РФ, который возводится на добровольные пожертвования.

    К его подножию доставят около 15 тыс. капсул с землей, собранной с захоронений советских воинов по всему миру, а также капсулы с водой с мест гибели советских военных кораблей.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ