Наверх


    Moody's оценило изменения в правительстве России

    РОССИЯ - 22 Января 2020 - 10:29  |  Просмотров - 567

    Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует сохранение новым российским правительством курса на повышение экономического роста и улучшение социальных показателей.

    Об этом говорится в отчёте, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

    В агентстве отмечают, что «резкая» смена правительства создаёт «некоторую неопределённость» относительно возможного социально-экономического курса, однако заявления, сделанные президентом России Владимиром Путиным и новым премьером Михаилом Мишустиным, позволяют рассчитывать на продолжение политики предыдущего кабмина.

    «Заявления как президента, так и нового премьер-министра предполагают, что новая администрация будет поддерживать общее направление политики предыдущего правительства, направленное на повышение экономического роста и улучшение социальных показателей при сохранении широкой макроэкономической стабильности», — говорится в документе.

    Кроме того, предполагается, что будут продолжены реформы в рамках нацпроектов.

    Ранее Мишустин поручил Минфину и Минтруду подготовить изменения в закон о федеральном бюджете на 2020—2022 годы и в закон о бюджете Пенсионного фонда России для реализации задач, поставленных Путиным в послании Федеральному собранию.

    15 января правительство России в полном составе ушло в отставку.

    На следующий день Госдума одобрила предложенную Путиным кандидатуру Мишустина на должность премьера.

    21 января был объявлен новый состав российского правительства.

    RT на русском







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ