Наверх


    В семье Гагика Хачатуряна опровергли, что его сыну предъявлено обвинение

    ОБЩЕСТВО - 22 Января 2020 - 10:38  |  Просмотров - 719

    Ранее газета сообщила, что сыну Хачатряна предъявлено обвинение в отмывании денег, которое наказывается лишением свободы сроком от двух до пяти лет.

    Группа адвокатов сына экс-министра финансов Гагика Хачатряна - Гургена Хачатряна выступила с опровержением по поводу публикации в газете «Жоховурд», отметив, что информация не соответствует действительности.

    В среду газета написала, что документы о переводе сыном экс-министра финансов Гагика Хачатряна - Гургеном Хачатряном наличных средств на счета оффшорных компаний за рубежом оказались в распоряжении органа предварительного следствия.

    «Переведенные Гургеном Хачатряном суммы на счета оффшорных компаний, впоследствии были «отмыты» за границей, затем законно переведены обратно в Армению и представлены как инвестиции компании Ucom» - пишет газета.

    Судя по всему, документы, которые появились в СНБ, а также расследования в Ucom вывели правоохранительные органы на след, в рамках которого и был арестован Гурген Хачатрян. Ему предъявлено обвинение по статье за отмывание денег, конвертацию, которые наказывается лишением свободы сроком от двух до пяти лет, пишет издание.

    «Мы официально заявляем, что информация в публикации не соответствует действительности. Сын Гагика Хачатряна не был арестован, его не обвиняли в отмывании денег. Мы вновь призываем воздержаться от преднамеренных или непреднамеренных действий, которые нарушают презумпцию невиновности, преднамеренно или непреднамеренно распространять выдуманную информацию, которая может причинить серьезный вред», - говорится в заявлении адвокатов.

    Напомним, 27 августа 2019 года в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям «присвоение или растрата средств в особо крупных размерах» и «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия», сотрудники СНБ задержали бывшего председателя Комитета госдоходов Армении, экс-главу Минфина Гагика Хачатряна. В ходе расследования выяснилось, что бывший «суперминистр» вернул в казну 800 миллионов драмов (более 1,6 миллиона долларов). Следствие продолжается.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ