Наверх


    Глава Минюста Армении о Манвеле Григоряне: «В подобных случаях содержание под стражей не может преследовать какую-либо цель»

    ОБЩЕСТВО - 23 Января 2020 - 08:28  |  Просмотров - 342

    «Сведения о состоянии здоровья Манвела Григоряна были, но эта проблема, которая не находится в нашей юрисдикции».

    Об этом заявил сегодня в Национальном Собрании Армении министр юстиции РА Рустам Бадасян, отвечая на вопрос депутата от фракции «Мой шаг» Лилит Степанян.

    По словам депутата, изменение меры пресечения бывшему депутату НС Армении, бывшему председателю Союза добровольцев «Еркрапа» Манвелу Григоряну не было бурно воспринято общественностью. Депутат поинтересовалась, чем обусловлено данное обстоятельство. «Действительно ли отношение общественности трансформировалось и стало мягче? И насколько публикуемая в прессе информация о его состоянии здоровья соответствует действительности?» – спросила она.

    Р.Бадасян отметил, что в подобных случаях содержание под стражей и лишение свободы не может преследовать какую-либо цель.

    «Затрудняюсь отвечать с точки зрения общественного восприятия, но факт, что, если состояние здоровья человека несовместимо с содержанием под стражей или лишением свободы, такие меры не должны применяться», – добавил он.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ