Наверх


    Выездная пресс-конференция Пашиняна: власти Армении решили не брать на себя расходы на поездку и проживание журналистов

    ПОЛИТИКА - 23 Января 2020 - 12:07  |  Просмотров - 463

    В Капан добраться непросто...

    Газета «Жоховурд» направила 20 января запрос в департамент информации и по связям с общественностью правительства Армении, чтобы уточнить, какой позиции придерживается премьер-министр Никол Пашинян относительно предложения «Армянского национального конгресса», в частности, о переходе к полупрезидентской системе правления.

    Издание попросило также пояснить, какие шаги, по мнению премьера, должны быть предприняты в связи конституционными реформами. На следующий день, 21 января, от и.о. начальника департамента Армена Хачатряна был получен буквально следующий ответ:

    «В ответ на Ваш запрос, сообщаем, что во время предусмотренной 25 января 2020 года пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян ответит на все вопросы, в том числе на указанный Вами вопрос».

    Однако примечательно то, что пресс-конференция Никола Пашиняна состоится в городе Капан и, чтобы добраться туда, никакие условия для представителей средств массовой информации не обеспечены.

    В этот раз власти решили не брать на себя расходы на поездку и пребывание журналистов и переложить решение этих вопросов на СМИ. Это означает, что на пресс-конференции будет присутствовать мало журналистов, поскольку  действующим в Армении СМИ нелегко за счет собственных средств добраться до Капана, забронировать там номер в гостинице, принять участие в пресс-конференции и вернуться в Ереван», - пишет газета.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ