Наверх


    Армянский депутат размечталась о космосе

    ЭКОНОМИКА - 24 Января 2020 - 13:58  |  Просмотров - 594

    Еще два года назад мы не могли себе позволить даже мечтать о таком моменте. Но после апрельской «революции» 2018 года существенно расширились горизонты нашей мечты.

    Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов «О космической деятельности» и смежных законов заявила депутат Арусяк Джулакян.

    «Этот законопроект является четким указателем того, куда движется Армения после революции, куда мы идем, и где мы видим Армению, какие мечты и цели у нас. Эта законодательная инициатива как раз о той Армении, и которой мы все мечтаем.

    Именно подобные законопроекты демонстрируют, что наши амбиции велики, наше общество, и наша страна более не униженны и более не видит себя в заднем плане», - воодушевленно заявила Джулакян.

    Она отметила, что в списке стран, вовлеченных в данную деятельность, не более десятка стран, и Армения, в скором времени, займет их ряды и окажется в лидирующих позициях.

    Джулакян напомнила, что в советский период Армения являлась республикой, активно вовлеченной в сферу микроэлектроники, микроинженерии, и передовых технологий, не пояснив правда, какое отношение ко всему этому имеет современная «новая» Армения. Она лишь отметила, что в Армении, на сегодняшний день, в благоприятных условиях работают «10 тысяч программистов и инженеров».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ