Наверх


    Замминистра: «В 2020 году в рамках стратегии «Работай, Армения» будут приняты практические меры»

    ЭКОНОМИКА - 24 Января 2020 - 15:25  |  Просмотров - 648

    В 2020 году в рамках стратегии «Работай, Армения» будут приняты практические меры.

    Об этом в рамках заключительного мероприятия региональной программы «ЕС во имя молодежи: навыки для будущего» 24 января заявил заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Арман Удумян.

    По его словам, 2019-ый был годом разработки политики и плана действий, а в этом году будут проведены встречи с представителями частного сектора и гражданского общества для выработки конкретных мер.

    Он добавил, что программа «ЕС во имя молодежи: навыки для будущего» полностью созвучна стремлению Правительства Армении внедрить систему образования нового качества. «Важно, чтобы школьники и студенты приобретали не только знания узкого характера, но и навыки, востребованные работодателями»,- подчеркнул замминистра.

    Отметим, что стратегия «Работай, Армения» направлена на развитие человеческого капитала, стимулирование занятости и повышение качества жизни человека путем институциональных реформ и профессиональной самореализации.

    Она предусматривает эффективное вовлечение работодателей в процессы профессионального образования и обучения, повышение конкурентоспособности выпускников и расширение возможностей их самореализации, разработку эффективных и адресных программ занятости. Стратегия также предусматривает пилотный вариант проведения курсов переподготовки для военнослужащих срочной службы воинских частей, не включенных в процесс боевых дежурств на передовой.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ