Наверх


    Хачатур Сукиасян объяснил, почему пригласил Сержа Саргсяна на открытие ТЦ «Россия молл»

    ОБЩЕСТВО - 24 Января 2020 - 19:16  |  Просмотров - 661

    Бизнесмен Хачатур Сукиасян рассказал о своих отношениях с бывшим президентом Армении Сержем Саргсяном.

    Бизнесмен Хачатур Сукиасян прокомментировал вопрос, почему в свое время пригласил тогдашнего президента Армении Сержа Саргсяна на открытие своего торгового центра «Россия молл».

    Еще в конце ноября 2019 года Сукиасян в одной из бесед с журналистами выступил с рядом обвинений в адрес Сержа Саргсяна и назвал его «плохим товарищем». Сразу же на самого Сукиасяна обрушились с резкой критикой в связи с участием Саргсяна в открытии в 2016 году его торгового центра.

    Сукиасян в пятницу заявил, что он принимал не конкретную личность, а президента страны, ибо уважает институт главы государства.

    «Кто бы ни был во главе государства, речь идет об уважении к институту президента. Поведение человека, формы реализации этим человеком своих функциональных обязательств, вопрос, вышел ли он за рамки своих прав, – уже совсем другая тема. Человек, о котором вы говорите, вышел за эти рамки», - отметил он.

    По словам Сукиасяна, Серж Саргсян должен был прийти и рекламировать его торговый центр, поскольку в свое время предприниматель «многого натерпелся».

    Отношения бизнесмена с прежними властями складывались непростые. Во многом из-за того, что Сукиасян во время выборов 2008 года поддержал кандидатуру первого президента Левона Тер-Петросяна. После мартовских событий Сукиасян скрылся, затем сдался властям через год. Оппозиционная активность стоила ему завода минеральных вод «Бжни», который, как он считает, был отобран тогдашней властью.

    Спутник-Армения







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ