Наверх


    Глава МИД Австрии заявил о важности РФ для Европы

    РОССИЯ - 27 Января 2020 - 10:55  |  Просмотров - 606

    Глава МИД Австрии Александр Шалленберг заявил, что РФ могла стать «частью западного сообщества», однако выбрала свой собственный путь.

    Об этом пишет Wiener Zeitung.

    Шалленберг добавил, что в долгосрочной перспективе безопасность Европы без России невозможна. По его словам, Австрии нужны хорошие отношения с РФ, также для Вены важны США, которые являются серьезной «частью западного сообщества».

    «Ведь была как-то надежда, что события будут развиваться в этом направлении. Россия, однако, выбрала свой собственный путь», — добавил Шалленберг.

    Глава австрийского внешнеполитического ведомства добавил, что Вена придерживается мнения президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который заявил, что стабильность и безопасность ЕС «возможны только вместе с Россией, а не против нее».

    Nation News писало, что Вашингтон устраивает масштабные маневры по переброске американских войск из США в Европу. С конца января по июль в Латвии, Литве, Грузии, Польше и Германии высадят 36 тысяч военных, которые будут отрабатывать с европейскими коллегами стратегию «войны будущего» у границ с РФ.

    Народные Новости







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ