Наверх


    Демократы США будут раскручивать тему «российского вмешательства» вплоть до выборов

    РОССИЯ - 27 Января 2020 - 12:07  |  Просмотров - 298

    Власти США продолжают демонизировать Россию в рамках своей внутриполитической борьбы.

    Об этом в понедельник заявил главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

    Так он прокомментировал заявление известного американского лоббиста Скотта Дженнингса о том, что конгрессмен-демократ Адам Шифф якобы является «агентом Владимира Путина» и помогает российскому президенту дестабилизировать ситуацию в Штатах, пишет «Экономика сегодня».

    По словам Васильева, обвинения против Шиффа лишний раз показывают, что раскручивающие антироссийскую истерию американские политики сами попали в свою же ловушку. Теперь демократы будут разыгрывать «российскую карту» для импичмента президента США Дональда Трампа и для ослабления его позиций на грядущих выборах, которые состоятся в этом ноябре. Эксперт выразил уверенность, что в течение 2020 года обвинения в «российском вмешательстве» прозвучат в Вашингтоне еще не раз.

    «Информационные войны стали существенной частью американской политики. Хотя изначально этот механизм разрабатывался для давления на международной арене, он перекинулся на внутренние процессы США. И демократы, и республиканцы стали заложниками этих войн», — пояснил Васильев.

    Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН обратил внимание на то, что демократам нет никакого дела до реальных случаев вмешательства Штатов в дела иностранных государств. Речь, в частности, идет об Украине, которая в настоящее время фактически находится под внешним управлением США.

    Федеральное Агентство Новостей






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ