Наверх


    В Азербайджане начали готовиться к распространению коронавируса

    АЗЕРБАЙДЖАН - 28 Января 2020 - 12:54  |  Просмотров - 602

    Министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал во вторник, 28 января, приказ «Об усилении профилактических мер против нового коронавируса (2019-nCoV)».

    Как сообщили в пресс-службе Министерства, приказ подписан в целях усиления профилактических мер в республике против новой коронавирусной инфекции.

    В документе даны соответствующие поручения по усилению работы в медицинских учреждениях по выполнению требований санитарно-гигиенического режима и проведению дезинфекционных мероприятий, обеспечению выделения и оснащения специальных палат для госпитализации больных с подозрением, особенно детей и пожилого населения, на острую респираторную вирусную инфекцию.

    Также в приказе указывается при необходимости ввести ограничивающий режим в медицинских учреждениях, обеспечить пользование медперсоналом индивидуальными средствами защиты (масками), создать запасы лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, а также индивидуальных средств защиты для медперсонала.

    Одновременно, в приказе отражено обеспечение взаимосотрудничества специалистов Государственного таможенного комитета и Министерства здравоохранения для ведения медицинского наблюдения за лицами, прибывающими из стран, где есть вспышки заболеваний, с целью предотвращения проникновения случаев болезни в страну.

    С целью усиления профилактических мер в Азербайджане против нового коронавируса в Научно-исследовательском институте лёгочных заболеваний выделены специальные палаты.

    Как стало известно Report, в медучреждении усилены работы по соблюдению санитарно-гигиенических процедур, усилению мероприятий по дезинфекции, обеспечению специальных отделений для пациентов с подозрением на респираторные вирусные инфекции, особенно у детей и пожилых людей.

    В Институте выделено 8 палат. В настоящее время в пяти из них лечатся больные с двусторонней пневмонией.

    Как сообщал ранее «Минвал», министр здравоохранения Октай Ширалиев подписал приказ «Об усилении профилактических мер против нового коронавируса 2019-nCoV».
     
    Minval






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ