Наверх


    США пытаются выдать жертв удара Ирана за небоевые потери

    ИРАН - 28 Января 2020 - 16:52  |  Просмотров - 558

    Согласно данным иранской стороны, в результате атаки по американским базам погибли по меньшей мере 80 человек.

    Соединенные Штаты продолжают скрывать реальное количество жертв при ракетном ударе Ирана по американской базе в Багдаде, распространяя фейковые новости.

    Ранее Пентагон сообщил, что 24 января в результате дорожно-транспортного происшествия в сирийском Дейр-эз-Зоре погиб американский солдат, который якобы участвовал в зачистке маршрута. Однако журналисты Федерального агентства новостей провели расследование и выяснили, что смерть военнослужащего связана с обстрелом военной базы США, расположенной в Багдаде.

    В ночь с 7 на 8 января иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в рамках операции под названием «Мученик Сулеймани» атаковал американскую военную базу «Айн аль-Асад» и штаб возглавляемой США международной коалиции в иракском городе Эрбиль. Данные действия стали ответом Тегерана на жестокое убийство военными Соединенных Штатов командира спецподразделения «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани в ночь на 3 января.

    Вашингтон, комментируя удары Ирана по американским базам, заявил, что из американских солдат никто не пострадал. Позже было объявлено о 11 пострадавших, однако все факты указывают на то, что жертв было в десятки раз больше....

    New Inform







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ