Наверх


    Почему пассажиры не смогли попасть на рейс Милан - Ереван?

    ОБЩЕСТВО - 29 Января 2020 - 09:19  |  Просмотров - 708

    Пассажиры возмущены сервисом при регистрации и посадке на борт самолета авиакомпании Ryanair, утверждает сооснователь сайта Passenger.am Гурген Казарян.

    Многие пассажиры 28 января не смогли вылететь из Милана в Ереван на самолете авиакомпании Ryanair, сообщил сооснователь сайта Passenger.am Гурген Казарян, комментируя по просьбе Sputnik Армения проблему с этим авиарейсом.

    Ранее компания Passenger.am на своей странице в Facebook опубликовала сообщение о том, что пассажиры авиарейса Милан-Ереван, который выполнялся компанией Ryanair, пострадали в результате плохого обслуживания.

    «Одновременно действовали две стойки регистрации под номерами «24» и «25» – для рейсов Ryanair в Амман и Ереван. Поскольку никаких информационных указателей не было, пассажиры выстроились в очередь вперемешку», - говорит Казарян.

    Кстати, среди пассажиров находился также представитель компании Passenger.am. Регистрация началась за два часа до вылета. За каждой стойкой регистрации работал один человек. Поскольку пассажиры, собиравшиеся в Амман и Ереван, смешались, на регистрацию ушло больше времени, в результате многие пассажиры (практически все билеты были распроданы) не успели сесть на самолет.

    «Некоторые не успели пройти регистрацию, хотя пришли гораздо раньше назначенного времени. Были и те, кто прошел регистрацию, но не успел на посадку», - отметил Казарян.

    Он добавил, что один пассажир приехал в аэропорт в два часа ночи, а к пяти часам утра (по местному времени) все еще не мог пройти регистрацию.

    Представитель компании, который находился в самолете, передал Казаряну, что самолет вылетел в Ереван с 10-минутным опозданием, поскольку сотрудники начали выносить из самолета вещи пассажиров, которые прошли регистрацию, но не успели на посадку.

    Пассажиры были возмущены, в самолете поднялся шум. По мнению людей, чем тратить время на вынос багажа, лучше бы разрешили сесть опоздавшим пассажирам.

    В результате всех этих проблем ущерб причинен 50 пассажирам, в том числе - маленьким детям и беременным женщинам. Казарян призвал всех пострадавших пассажиров связаться с Passenger.am. По его словам, их группа юристов уже занимается этим вопросом. Они сделают все, чтобы авиакомпания Ryanair компенсировала ущерб, причиненный пассажирам.

    Кстати, подавляющее большинство пассажиров этого рейса Милан-Ереван – граждане Армении.

    Между тем, на сайте Ryanair значится, что самолет, обслуживавший рейс FR 4456, вылетел с задержкой в 23 минуты, но прибыл вовремя. О своевременном приземлении самолета в Ереване сообщил и сайт аэропорта «Звартноц».

    Напомним, в октябре 2019 года стало известно, что ирландский лоукостер Ryanair с 2020 года начнет регулярные рейсы из Армении в ряд городов Европы – Рим, Милан, Берлин и Мюнхен. В январе же стало известно, что с мая 2020 года дважды в неделю авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы Ереван-Салоники и Гюмри-Афины.

    Первый рейс авиакомпании Ryanair из Милана в Ереван состоялся 14 января этого года.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ