Наверх


    Конгрессмен называет Иванишвили марионеткой Путина и призывает конгрессменов к поддержке протестного движения в Грузии

    ГРУЗИЯ - 29 Января 2020 - 11:19  |  Просмотров - 613

    Американский конгрессмен-республиканец Пит Олсон, выступая с речью в Конгрессе, назвал председателя партии «Грузинская мечты» Бидзину Иванишвили марионеткой президента РФ Владимира Путина и призвал конгрессменов к поддержке протестного движения в Грузии, а также возвысить голос в защиту свободы в Грузии.

    «У меня есть вопрос: Что общего у персонажа «Улицы Сезам» Oscar The Grouch и грузинского олигарха Бидзины Иванишвили? Что у них общего? А то, что оба они являются марионетками, которые замусоривают собственный народ. Марионетка Владимира Путина, Бидзина Иванишвили подверг нападкам осуществление инвестиций и нанес ущерб основным правам человека в Грузии», - отметил Пит Олсон.

    По словам конгрессмена, он поддерживает требование грузинского народа прекратить коррупцию и влияние России в стране. Он сказал и об американской нефтекомпании Frontera Resources.

    «Эта компания на протяжении лет создавала рабочие места в Америке и Грузии, она создавала свободу в Грузии. Это происходило до тех пор, пока правительство Грузии не прибрало к рукам все ее операции и завладело их техникой. Разумеется, Владимир Путин счастлив от того, что добился контроля над нефтью Грузии, а марионетка Иванишвили – богатеет», - отметил конгрессмен.

    Пит Олсон призвал конгрессменов поддержать участников протестного движения в Грузии.

    «Пора пробудиться, поскольку участники протестного движения в Грузии нуждаются в нашей поддержке. Присоединяйтесь ко мне и возвысьте голос в защиту свободы в Грузии», - заявил конгрессмен.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ