Наверх


    «Паст»: Тигран Саркисян собирается вскоре вернуться в Армению

    ПОЛИТИКА - 29 Января 2020 - 11:52  |  Просмотров - 429

    Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что председатель Коллегии ЕЭК, бывший премьер-министр Армении Тигран Саркисян собирается вскоре вернуться в Армению и активно участвовать в политических процессах.

    Как известно, в феврале 2020 года истекает срок председательства Саркисяна в ЕАЭС (согласно принципу ротации, председательство в ЕАЭС перейдет к Беларуси), и в Евразийской экономической комиссии ему больше делать нечего.

    Источник газеты не исключил, что экс-премьер, возможно, вернется в политику в виде новой силы, представительский состав которой будет довольно впечатлительным. При этом источники газеты в правительстве, которые также прогнозируют, что Тигран Саркисян, вернувшись в Армению, активно вовлечется в политические процессы, отмечают, что вопрос возвращения Тиграна Саркисяна находится в центре внимания властей.

    «Как сообщают наши источники, не исключается, что возвращение Тиграна Саркисяна в Армению будет сопровождаться возбуждением различных уголовных дел. В частности, в кулуарах правительства муссируются сведения, что власти планируют после возвращения Саркисяна в Армению подвергнуть детальному изучению годы его премьерства, особенно если он займет оппозиционную позицию», - пишет газета.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ