Наверх


    Роберт Кочарян: «Политические процессы в Армении происходят вне парламента»

    ПОЛИТИКА - 29 Января 2020 - 11:53  |  Просмотров - 715

    «Все это произойдет на фоне ухудшения социально-экономической ситуации страны».

    Второй президент Армении Роберт Кочарян, который находится под арестом по обвинению в свержении конституционного строя, заявил, что в 2020 году завершится формирование политического ландшафта.

    «Всем ясно, что эйфория в обществе прошла, однако сформированная под сильным давлением этой эйфории власть осталась. Парламент, как и ожидалось, является недоразвитым придатком правительства, который не в состоянии выполнять свои функции.

    Политические процессы происходят вне парламента, где и формируется политическая повестка страны. В 2020 году конфигурация парламента окончательно прекратит отражать общественные настроения, что будет означать потерю легитимности. Это обстоятельство станет причиной формирования политического требования проведения внеочередных парламентских выборов. Все это произойдет на фоне ухудшения социально-экономической ситуации страны», - заявил Кочарян в интервью Yerevan.Today.

    Он отметил, что проведение внеочередных парламентских выборов будет зависеть от интенсивности политических процессов, уровня вовлечения граждан, стабильности правящей фракции, ошибок властей.

    Он также заявил, что борьба его сторонников за освобождение экс-президента может перерасти в политическое движение.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ