Наверх


    За сыром в мышеловку?!

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Февраля 2020 - 22:14  |  Просмотров - 1911

    Кто-то верит в искренность мотивов России, решившей облагодетельствовать две наши области? Уверен, что нет.

    Казалось бы, про то, где обычно бывает размещен бесплатный сыр, должно быть известно всем и каждому. Особенно, политикам и чиновникам высшего звена. Но, практика показывает, что есть все же готовые рискнуть и полезть в мышеловку. И Бог с ними самими, но ведь они всех нас подвергают существенной угрозе. При этом на простую глупость все уже никак не спишешь.

    Но, для начала приведу небольшую статистику. К примеру, в  Росстате подсчитали: убыль населения в России в 2019 году составила 35 тысяч человек. По сути,  вымерло население небольшого города. Постоянное население России сокращается второй раз подряд. Вопреки, кстати, обещаниям  и надеждам Владимира Путина.  Но это далеко не единственная проблема нашего «стратегического союзника».

    Население малых российских городов уменьшилось за последние 15 лет на 1,5 млн. человек, основной отток был зафиксирован в Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах. Замечу, что об этом недавно заявил не Госдеп США, не  «продажная западная  пресса». То была печальная констатация фактов от  вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Она же и поведала о причинах этого бедствия.

    «Отсутствие возможности получить квалифицированную медицинскую помощь, посетить культурные мероприятия, пройти профессиональное образование и устроиться на достойное место работы являются у нас главными факторами внутренней миграции и оттока населения из малых городов», констатировала Т. Голикова. И это, замечу, вынужденное, но половинчатое признание. В реальности все  в РФ обстоит еще хуже.

    И вот на фоне такого ужаса, имея катастрофическую картину вымирания целых городов в самой России, мы получаем новость о том, что Россия по линии трастового фонда Программы развития ООН (ПРООН) выделит для развития Гегаркуникской и Вайоцдзорской областей Армении $2,8 млн. Об этом в пятницу сообщил ТАСС советник посольства РФ Дмитрий Степанов. Речи этого чиновника не уменьшили, а увеличили совершенно очевидные сомнения.

    «Россия придает большое значение проектам, которые реализуются в Армении по линии Программы развития ООН и при финансовой поддержке РФ. Все эти проекты себя очень хорошо зарекомендовали. Новый проект будет называться «Содействие инклюзивному экономическому развитию приграничных районов» и реализовываться в Гегаркуникской и Вайоцдзорской областях. Решением кабмина по линии трастового фонда Россия - ПРООН будет выделено $2,8 млн.», - отметил он.

    Кто-то верит в искренность мотивов России? Уверен, что нет. Кстати, это не только наше отношение к РФ. Почитайте социологические опросы, и вы узнаете, что 60% канадцев, 64% американцев, 59% немцев, 66% французов и испанцев, 67% британцев, 79% шведов и голландцев, 69% поляков говорят о своем негативном отношении к России. И это еще не все, там есть и объяснение.

    Ведь у РФ есть президент. Зовут его Владимир Путин. И  ему не доверяют 72% канадцев, 74% американцев, 80% немцев, 79% французов, 75% британцев, 80% шведов, 85% голландцев и 89% поляков. Жаль, что подобный опрос не проводился в нашей стране. Уверен, что цифры недоверия Путину были бы в Армении выше, чем у голландцев. И это тоже объяснимо.

    Ну не ведет себя Россия, как настоящий стратегический союзник. Она ведет себя как государство, в реальности не считающееся с нашими независимостью и суверенитетом. Она откровенно сует свой нос во внутренние дела Армении, поддерживая ту или иную политическую силу. Она проводит привычную для себя политику лжи и провокации в своих СМИ по отношению к нашей стране.

    А еще, она всячески укрепляет и развивает отношения с Азербайджаном, руководство которого не устает бряцать оружием. В Баку не скрывают планов, там хотят устроить новую военную провокацию. Сродни той, что была в апреле 2016 года. Россия тогда не только не пресекла ее в зародыше, но и молчаливо содействовала ей. И вот на фоне всего этого мы видим , как россияне устанавливают мышеловку с сыром в нашей стране. Состоянием регионов которой они якобы озаботились. Нужно ли было соглашаться на это? Конечно же, нет. Но,….

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ